Электрический УАЗ проверили в реальных условиях

Электрический УАЗ проверили в реальных условиях

Электрический УАЗ проверили в реальных условиях

А вы уже слышали о российском стартапе «Электромобили Мануфэкчуринг Рус»? На днях компания протестировала в реальных условиях свой электрогрузовик EVM Pro на базе УАЗа Профи.

Автомобиль в течение недели катался по Санкт-Петербургу и развозил запчасти по автомагазинам и станциям техобслуживания одной известной сети. Пресс-служба производителя отчиталась об успешном завершении полевых испытаний.

Ежедневно машина проходил от 70 до 120 км, объезжая в среднем 5-8 точек по городу, грузовик использовался с 10:00 до 17:00. При полной нагрузке батарея сохраняла запас заряда в конце рабочего дня на уровне 60%. Подзарядка осуществлялась в ночное время, на это уходило два-три часа.

EVM Pro выполнен на базе заднеприводного Профи. Вместо стандартного мотора и КПП установлены электромотор мощностью 85 кВт (116 л.с.) и литий-железо-фосфатная тяговая батарея. Запас хода на одном заряде составляет 300 км, грузоподъемность — 1 тонна, полная масса — 3,5 тонны, максимальная скорость — 80 км/ч. Электромотор — собственной разработки и производства «Электромобили Мануфэкчуринг Рус». В комплекте с машиной идет портативное зарядное устройство на 40 кВт, которое при необходимости полностью зарядит автомобиль за два часа.

Отгрузка таких электрокаров начнется уже в апреле. Цена составит 4,5 млн рублей.

 

Источник

Похожие записи