Ford Mondeo возвращается: опубликованы фотографии седана

Ford Mondeo возвращается: опубликованы фотографии седана

Весной этого года пресс-служба Ford официально объявила о прекращении выпуска традиционного седана и универсала Mondeo. Продажи низкие, спрос небольшой. Вместо него компания сосредоточится на кроссовере под названием Evos. Но теперь выясняется, что модель убрали только из Европы и США. Россию, кстати, легковые модели американского бренда покинули еще раньше.

А на азиатском рынке Ford Mondeo продолжат продавать. Снимки нового поколения седана опубликовало Министерство промышленности Китая.

Впрочем, стоит отметить, что это не совсем тот Mondeo, к которому мы привыкли. Почему? Да потому, что модель создавали совместно компанией Changan. И есть подозрения, что в нем больше от «Чанган», чем от «Форд».

Зато внешность получилась весьма необычной, с выразительной LED-оптикой, выдвижными дверными ручками и боковыми зеркалами на ножках. Крыша графически отделена от кузова контрастной окраской.

Длина, ширина и высота нового Mondeo — 5018, 1884 и 1506 мм соответственно, колесная база — 2949 мм. Относительно предшественника седан длиннее на 145 мм, шире на 23 мм и выше на 30 мм. При этом колесная база увеличена на 95 мм.

Mondeo планируют оснащать бензиновым турбомотором CAF488WQC объемом 2,0 л и мощностью 238 л.с. Этот двигатель производится совместным предприятием Changan-Ford.

Помимо стандартной версии модели предложат ее люксовый вариант под именем Lincoln Zephyr. И она будет выглядеть еще круче. Нам «Зефир» своими обводами кузова напомнил старый добрый «Мустанг». Посмотрите сами.

Источник

Похожие записи