KIA представила свой новый флагманский седан K8

KIA представила свой новый флагманский седан K8

Корейцы показали внешность своего нового большого седана K8. По сути это второе поколение автомобиля, известного на местном рынке под именем K7, а в США под именем Cadenza.

По сообщению некоторых СМИ, продажи автомобиля в Южной Корее начнутся к концу 2021 года. Нам неизвестно, появится ли машина в России. Но мы можем предположить, что планы такие у корейцев есть. Не зря же совсем недавно Optima получила имя K5. Хотя, вполне возможно, что маркетологи KIA планируют привести модельный ряд бренда к единообразию названий по всему миру.

K8 первым получит новый фирменный логотип марки, который мы увидели в январе 2021 года.

Глава дизайнерского отдела KIA Карим Хабиб рассказал, что они рисовали внешность новой модели, вдохновляясь «самыми технически продвинутыми яхтами мира».

Вышло очень даже неплохо. Седан украшает решеткой радиатора с ромбовидным рисунком, зауженные светодиодные фары, рельефный капот и необычные задние фонари, объединенные в единый блок.

Фотографий салона пока нет, но ожидается, что там будет виртуальная приборная панель, большой сенсорный экран мультимедийной системы, а также проекционный дисплей.

 

Источник

Похожие записи