Когда в России подешевеет новый китайский седан из Калининграда?

Когда в России подешевеет новый китайский седан из Калининграда?

Вчера в Москве открылся первый российский дилерский центр марки Kaiyi. На официальном мероприятии гостям показали седан E5, производство которого идет полным ходом на калининградском «Автоторе».

Итак, Kaiyi E5 с 1,5-литровым турбомотором и вариатором, который нам известен по автомобилям Chery, в России будут продавать от 1 959 000 рублей. К концу весны цену обещают снизить благодаря появлению упрощенных комплектаций (будет даже вариант с механической коробкой передач).

Для снижения цены планируется увеличение локализации сборки в России. Сегодня в Калининград привозят сваренные и окрашенные кузова и комплекты деталей. Но, по словам представителей бренда Kaiyi, «Автотор» начнет переход на полный цикл со сваркой и окраской уже в этом году.

На первой стадии сваривать будут готовые панели, отштампованные в Китае. На втором этапе, если спрос на машины в нашей стране будет хорошим, планируется переход на российскую сталь.

Также в первом дилерском центре Kaiyi официально представлен субкомпактный кроссовер Х3 и его версия Х3 Pro. Совсем скоро эти автомобили также начнут собирать в России.

 

Источник

Похожие записи