Кроссоверы Nissan с автопилотом появились у российских дилеров

Кроссоверы Nissan с автопилотом появились у российских дилеров

В России начали продавать модернизированный кроссоверы Nissan, собранные в Санкт-Петербурге. В дорогих комплектациях эти машины оснащены фирменной системой ProPilot.

Что входит в автопилот первого уровня? Во-первых, это адаптивный круиз-контроль, который может сам сохранять дистанцию до автомобиля, идущего перед вами. Во-вторых, система следит и удерживает в полосе движения. В-третьих, в пробках машина самостоятельно будет трогаться и останавливаться, отслеживая общий трафик. Правда, водителю не разрешается убирать руки от руля.

В пресс-службе Nissan заявляют, что автопилот адаптирован для российских дорог. Для этого автомобили с ProPilot проехали свыше 30 тысяч километров от Крыма до Владивостока. Тесты признали успешными.

Автопилот будет доступен в комплектациях LE+ и LE Top обеих моделей. Самая доступная версия Qashqai с автоматическим управлением обойдется в 2 153 000 руб., а X-Trail — в 2 463 000 рублей.

А еще машины будут оснащать системой Nissan Connected Services. Она нужна для того, чтобы водитель могу контролировать некоторые функций автомобиля со своего смартфона. Например, дистанционно запустить двигатель, разблокировать двери, отследить местонахождение машины и заранее проложить маршрут на штатном навигаторе.

 

Источник

Похожие записи