Мы узнали российские цены на новый Volkswagen Golf. За что такие деньги?

Мы узнали российские цены на новый Volkswagen Golf. За что такие деньги?

Volkswagen официально объявил о старте приема заказов на хэтчбек Golf восьмого поколения в России. Цены стартуют пугающей цифры 2 558 000 рублей. За эти деньги вы получите комплектацию Exclusive с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и восьмиступенчатой АКПП. Дороговато. Но зато это 100-процентно немецкая сборка. А еще это матричные светодиодные фары головного света, c отдельными дневными ходовыми огнями и динамическим указателем поворота, полностью цифровая реконфигурируемая приборная панель на 10 дюймов, мультимедиа система с 8,25-дймовым дисплеем, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом, кресло водителя с электрорегулировками и функцией массажа, парковочный ассистент и датчики парковки спереди и сзади.

В топовом варианте GTI хэтчбек укомплектован 2,0-литровой наддувной 245-сильной «четверкой», работающей в паре с семидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. За такую машину придется выложить аж 3 090 000 рублей.

От более дешевой комплектации GTI будет отличаться спортивными креслами с развитой боковой поддержкой, перенастроенной подвеской, рулевым управлением с переменным передаточным отношением.

 

Источник

Похожие записи