На автомобили Lada установят умную медиасистему, которая будет следить за водителем

На автомобили Lada установят умную медиасистему, которая будет следить за водителем

Автомобили Lada оснастят мультимедийным комплексом Enjoy Pro с 8-дюймовым сенсорным экраном на основе матрицы IPS. В ней будет навигация, музыка, голосовой помощник, Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс.Авто» и возможность обновления функционала через интернет.

Загрузка операционной системы и приложений начнется сразу после того, как водитель разблокирует центральный замок. При этом Enjoy Pro будет следить за привычками своего владельца и постоянно адаптироваться. Например, она будет предлагать привычные маршруты движения и музыкальную подборку.

Завершает работу комплекс не с момента отключения зажигания, а только с открытием двери водителя, что, например, дает возможность дослушать любимую музыку или закончить телефонный разговор уже после остановки двигателя автомобиля.

Ответить на звонок, переключить трек, отрегулировать громкость, изменить источник музыки можно как с помощью кнопок на руле, так и голосовыми командами.

При парковке ориентироваться по камере помогают динамическая разметка и сигналы предупреждения, которые выявляют небезопасные для маневрирования ситуации: об открытом багажнике или слишком высокой скорости, о движении задним ходом.

Аудиосистема Arkamys настроена с учетом архитектуры и объема салона каждой модели Lada, в которой она будет использоваться. Индивидуальная настройка звуковых частот и звуковой сцены обеспечивает качественное звучание в широком диапазоне.

 

Источник

Похожие записи