Новый кроссовер Hyundai Casper установил рекорд продаж за сутки

Новый кроссовер Hyundai Casper установил рекорд продаж за сутки

Офис Hyundai отчитался об итогах продаж своего нового компактного кроссовера на внутреннем рынке. Прием заказов на «Каспера» в Южной Корее стартовал 14 сентября. Стоимость автомобиля начинается от 13 850 000 вон (около 854 290 рублей по нынешнему курсу).

В первые сутки собрано 19 940 заказов. И это рекорд среди топливных автомобилей бренда.

Hyundai Casper обладает небольшими размерами, но радует возможностями трансформации салона: передние сиденья можно развернуть назад, благодаря чему у пассажиров есть возможность сидеть лицом друг к другу, а задние кресла — отодвигать в сторону пятой двери и откидывать под наклоном 39 градусов.

Длина, ширина и высота Casper — 3595, 1595 и 1575 мм соответственно. При этом кузов имеет пять дверей и, по словам производителя, рассчитан на четверых взрослых.

Машина построена на платформе Hyundai-Kia K1, которая уже используется для микролитражки Hyundai i10 последнего поколения AC3.

Кузов Hyundai Casper создан с чистого листа, в экстерьере привлекают внимание спрятанные в оконных рамках ручки задних дверей, двухъярусные фары (блоки ближнего и дальнего света смонтированы в бампере), необычная решетка радиатора с «градиентным» решением паттерна и визуально расширяющие кузов подштамповки над колесными арками.

Под капотом у автомобиля расположились два бензиновых мотора на выбор: атмосферный (75 л.с.) и турбомотор (99 л.с.) оба имеют объем в один литр и сочетаются только с четырехступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Чуть позже начнутся продажи «Каспера» в Западной Европе и в Индии. А вот в России машина не появится.

 

Источник

Похожие записи