ПОСЛЕДНЕЕ
Новый Nissan Qashqai официально представлен

Новый Nissan Qashqai официально представлен

Новинка построена на архитектуре CMF-C. В конструкции кроссовера существенно увеличили долю компонентов из высокопрочной стали, за счет чего кузов получился крепче автомобиля прошлого поколения примерно на 41%.

совершенно новой платформе, прибавила в габаритах по сравнению с предшественником, получила цифровые технологии и гибридные моторы.

Капот, задние двери и передние крылья выполнили из алюминия, а крышку багажника сделали из композитных материалов, что позволило автомобилю стать легче на 60 кг по сравнению с предшественником.

Кроссовер получил фирменную радиаторную решетку V-motion, а также сложные адаптивные головные фары с тонкими секциями диодных ходовых огней над ними. На момент запуска кроссовера на рынке он будет доступен с 11 цветами кузова и еще 5 дополнительными двухцветными комбинациями.

В салоне появился 12,3-дюймовый настраиваемый TFT-дисплей цифровой приборной панели, 9-дюймовый отдельный сенсорный дисплей-планшет мультимедийного комплекса с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto с беспроводным подключением, а также с голосовым управлением Amazon Alexa. Штатная навигация имеет доступ к трехмерным картам и данным о дорожном трафике в реальном времени.

Кроме того, для водителя доступен «самый большой в классе» проекционный дисплей диагональю 10,8 дюйма. Наконец, в качестве дополнительного оборудования предложат беспроводную зарядную станцию для смартфонов, отделку салона кожей Nappa, аудиосистему Bose с 10 динамиками и сабвуфером. Ряд функций автомобиля можно контролировать дистанционно при помощи приложения NissanConnect.

В моторную линейку третьего Nissan Qashqai вошли исключительно бензин-электрические силовые установки. Так, на начальной стадии продаж кроссовер будет доступен с умеренно-гибридными агрегатами на базе 1,3-литровой «турбочетверки» мощностью 140 л. с. (240 Нм крутящего момента) и 158 лошадиных сил (260 Нм).

Европейские продажи Nissan Qashqai третьего поколения начнутся до конца нынешнего года. Российская премьера кроссовера ожидается позднее.

Источник

Похожие записи