Новый удлиненный KIA Sportage в России начнут продавать в начале следующего года

Новый удлиненный KIA Sportage в России начнут продавать в начале следующего года

На днях корейский кроссовер получил ОТТС, но старт продаж намечен на первую половину 2022 года. Собирать KIA Sportage будут по-прежнему на калининградском «Автоторе».

Для нас готовят растянутую версию (в Европе продают укороченный вариант), но с пятиместным салоном. Длина такого автомобиля равна 4660 мм, ширина — 1865 мм, высота — 1660 мм, колесная база — 2755 мм.

Новый Sportage 2022 сертифицирован с бензиновыми атмосферными моторами. Судя по ОТТС, они такие же, как у родственного Hyundai Tucson: это четырехцилиндровые G4NL 2.0 (150 л.с., 192 Нм) с распределенным впрыском и G4KN 2.5 (190 л.с., 242 Нм) с комбинированным впрыском, оба способны «питаться» АИ-92. Базовому двигателю положены шестиступенчатые «механика» или «автомат», с ним и Sportage, и Tucson могут быть как с передним, так и с полным приводом. Старший сочетается с 8АКПП, с ним автомобили исключительно полноприводные. Дизельной версии скорее всего не будет из-за низкого спроса.

В арсенале автомобиля, вероятно, будет светодиодная оптика, виртуальная «приборка», мультимедийная система с большим экраном, адаптивный круиз-контроль, адаптивная подвеска с управляемыми электроникой амортизаторами и множество других помощников.

Нынешнее поколение KIA Sportage у нас продают с «атмосферниками» G4NA 2.0 MPI и G4KJ 2.4 GDI мощностью 150 и 184 л.с. соответственно. Первый мотор сочетается с 6МКП или 6АКП, второй работает в паре только с «автоматом».

 

Источник

Похожие записи