Объявлены российские цены на компактный кроссовер Opel

Объявлены российские цены на компактный кроссовер Opel

Российские дилеры начали принимать заказы на компактный кроссовер Opel Crossland. Нашим покупателям модель незнакома. Но модель не новая. Ее выпускают с 2017 года. Построен «Кросслэнд» на той же платформе, что и Peugeot 2008 и Citroen C3 Aircross.

Конечно, к нам машина пришла уже модернизированная модель, которая дебютировала в Европе в октябре 2020-го. Тогда Opel Crossland получил другую решетку радиатора, полностью светодиодные фары и задние фонари.

Итак, что ждет покупателя незнакомого нам кроссовера Opel? Компактный кросс с размерами Lada XRAY с исключительно передним приводом, единственным 1,2-литровым турбомотором мощностью 110 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом».

Можно выбрать из четырех комплектаций: Crossland, Edition, Elegance и Ultimate. Цены начинаются от 1 699 000 руб. Самая дорогая версия обойдется в 2 119 000 руб.

Базовая версия оснащена АБС, ESP, шестью подушками безопасности, кондиционером, мониторингом давления в шинах, электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, обогревом передних сидений и рулевого колеса, бортовым компьютером, помощником при трогании на подъеме, круиз-контролем, контролем за движением в полосе, задними датчиками парковки, датчиком света и другими полезными мелочами.

В исполнении Edition (1 899 000 рублей) климат будет двухзонным, добавятся задние электростеклоподъемники, подлокотник водителя, передние датчики парковки, камера заднего вида, медиасистема с восьмидюймовым экраном и противотуманные фары. А еще в этой версии будут более удобные кресла и светодиодные фары.

Следующая комплектация Elegance (1 979 000 рублей) добавит порт для беспроводной подзарядки смартфонов, обогрев лобового стекла, комплекс предустановок шасси Intelli Grip (режимы — норма, снег, песок, грязь), рейлинги на крыше, хромированный кант боковых окон, легкосплавные колесные диски.

За 2 119 000 в версии Ultimate добавится мониторинг «слепых» зон, автоматическое экстренное торможение, мониторинг состояния водителя, бесключевой доступ в салон, кнопка запуска двигателя, тонировка задних окон, автоматический парковщик, светодиодные задние фонари, автоматическое управление дальним светом фар, отделка сидений сочетанием кожи и алькантары, электропривод складывания боковых зеркал, колеса увеличенного диаметра R17 (на легкосплавных дисках).

Первые автомобили в России появятся в ближайшие две недели. Автомобиль собирают в Испании.

 

Источник

Похожие записи