Опубликованы первые официальные фото KIA Sportage нового поколения для Европы

Опубликованы первые официальные фото KIA Sportage нового поколения для Европы

Корейцы показали внешность европейской версии кроссовера KIA Sportage нового поколения. Машину привезут на Мюнхенский автосалон, который откроется 7 сентября. Там и пройдет премьера.

Длина кроссовера для Европы короче глобальной версии на 105 мм. Размер колесной базы уменьшили на 75 мм. Sportage для европейцев получит другие бамперы и слегка измененные боковины кузова.

В Старом свете кроссовер будут продавать с двумя 1,6-литровыми турбодизелями (на 115 и на 136 л.с.), а также с бензиновыми наддувными моторами того же объема (на 150 и на 180 л.с.), которые действуют вместе с 48-вольтовым стартер-генератором по схеме «мягкий гибрид».

Будет и полноценный гибрид с 1,6-литровым двигателем, электромотором, 6-ступенчатым «автоматом» и тяговой батареей на 1,49 киловатт-часа. Пиковая отдача агрегатов составит 230 лошадиных сил, а расход всего 6 литров на сотню в смешанном цикле.

Более дорогую гибридную версию можно будет даже подзаряжать. Она оснащена 1,6-литровым 180-сильным бензиновым двигателем, электромотором на 66,9 кВт и комплектом литий-ионных батарей на 13,8 киловатт-часов. Суммарная отдача агрегатов составляет 265 лошадиных сил.

Кроссовер будет доступен с комплексом электронных «помощников» Kia DriveWise, в который входит адаптивный круиз-контроль, работающий, в том числе, на основе данных с навигатора, система предотвращения фронтальных столкновений, а также система дистанционной парковки.

Как мы уже знаем, в Россию новый Sportage приедет в первой половине 2022 года.

 

 

Источник

Похожие записи