Отдал машину в ремонт, берегись телефонных мошенников

Отдал машину в ремонт, берегись телефонных мошенников

Отдал машину в ремонт, берегись телефонных мошенников

Союз автосервисов России сообщил о новом виде телефонного мошенничества. Пострадали уже несколько автовладельцев столицы.

Схема устроена следующим образом. Мошенники обзванивают крупные автосервисы города и представляются клиентами, оставившими машину в ремонте. При этом они называют самую популярную марку и, если угадывают, то при помощи нескольких вопросов узнают у сервис-консультанта причину неисправности и стоимость запасных частей. После этого, злоумышленник просит уточнить какой контактный номер он оставил на сервисе, после чего просит его поменять, так как оставил его в офисе.

Получив всю необходимую информацию мошенник звонит собственнику автомобиля и от имени сервиса рассказывает о предстоящем ремонте и просит перевести предоплату за запасные части. Автомобилист переводит деньги на карту мошенника.

По информации Союз автосервисов России, подобные схемы мошенничества зафиксированы в нескольких автоцентрах. Будьте аккуратны и не переводите деньги на непонятные карты. Лучше всего в данной ситуации самостоятельно перезвонить в автоцентр и уточнить информацию.

 

Источник

Похожие записи