Парламентарии предложили разрешить ветеранам бесплатно парковаться, пользоваться каршерингом и такси

Парламентарии предложили разрешить ветеранам бесплатно парковаться, пользоваться каршерингом и такси

Оформить бумагу можно будет только на одну машину

Предоставить дополнительные льготы ветеранам боевых действий предлагают депутаты Государственной Думы. В пятницу, 10 февраля, они внесли в нижнюю палату Федерального Собрания законопроект, в соответствии с которым ветераны смогут не платить за парковку, каршеринг и такси.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», действие документа должно будет распространяться на всех, кто принимает или принимал ранее участие в боевых действиях на стороне воинских или добровольческих подразделений на стороне и в интересах СССР и Российской Федерации. Кроме того, льгота будет распространяться на их родственников. Льгота на бесплатные парковочные места в городах, где действует система платных автостоянок будет предоставляться на транспортное средство, оформленное на ветерана. Если у него нет собственного авто, то такая же льгота может быть предоставлена на каршеринг и такси, при условии, если такая льгота уже не предусмотрена законодательством региона, в котором живет ветеран.

Также льготу предлагается распространить на машины родственников и лиц, осуществляющих перевозку ветерана боевых действий. Законодатели уточняют, что можно будет только на одно транспортное средство: либо машину ветерана, либо авто его родственника, либо автомобиль того, кто его перевозит.

Источник

Похожие записи