Первые фото нового серийного KIA Sportage Ace

Первые фото нового серийного KIA Sportage Ace

Sportage для китайского рынка немного отличается от глобальной версии. Прошлой осенью в Гуанчжоу представили обновленный автомобиль, который получил приставку Ace. Первые фотографии серийной модели появились в базе местного Министерства промышленности.

Длина Sportage Ace равна 4530 мм, что на 70 мм больше, чем у предшественника. Высота — 1670 или 1700 мм (видимо, зависит от наличия рейлингов) против 1695 мм у прежнего кросса. Ширина и колесная база не изменились — 1850 и 2640 мм соответственно.

Кроме того, Sportage Ace получил новую эмблему KIA, ее компания презентовала всего неделю назад: логотип отныне лишен привычного овала, плюс сменился шрифт. Ну а от дореформенного паркетника модель еще отличается фарами и фонарями, причем последние сделаны в стиле свежего Sorento.

Двигатель в сертификационных документах пока один — бензиновый «атмосферник» 2,0 л мощностью 160 л.с. Но уже анонсирована «турбочетверка» 1,5 л мощностью 200 л.с., она сменит нынешний 140-сильный турбомотор. А вот полного привода у китайского Sportage Ace нет и не будет.

В продажу автомобиль поступит в мае этого года. Скорее всего, этот кроссовер останется только в Китае.

 

Источник

Похожие записи