ПОСЛЕДНЕЕ
Представлен новый рамный внедорожник на базе Toyota Land Cruiser 300

Представлен новый рамный внедорожник на базе Toyota Land Cruiser 300

Toyota официально презентовала третье поколение внедорожник Sequoia. Модель построена на платформе TNGA-F, которую уже используют Land Cruiser 300, Lexus LX и пикап Toyota Tundra.

Внешность «Секвойи» будет перекликаться с «Тундрой». Например, здесь та же фронтальная оптика с Т-образными диодными элементами и массивная шестиугольная радиаторная решетка с ячеистым узором.

В стиле модели Tundra выполнен и салон внедорожника, где появилась 12,3-дюймовая настраиваемая виртуальная приборная панель и большой сенсорный дисплей медиасистемы диагональю 14 дюймов. Информационно-развлекательный комплекс с навигацией на основе данных облачного сервиса поддерживает голосовое управление. Для активации функции нужно сказать «Hey Toyota».

В перечень доступных электронных «помощников» входит активный круиз-контроль, адаптивная подвеска, камеры кругового обзора, система предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов и велосипедистов, функция удержания автомобиля в занимаемой полосе и другие современные системы.

На смену 386-сильной 5,7-литровой «восьмерке» пришла совершенно новая гибридная установка i-Force. В ее состав входит 3,5-литровый бензиновый твин-турбо V6 и электрический мотор, установленный между ДВС и 10-ступенчатой автоматической трансмиссией. В сумме агрегаты развивают 443 л.с. и 790 Нм крутящего момента.

Продажи новой Toyota Sequoia начнутся во второй половине 2022 года.

 

Источник

Похожие записи