Премиальный китайский электрокроссовер сможет ехать боком и заряжаться за 5 минут

Премиальный китайский электрокроссовер сможет ехать боком и заряжаться за 5 минут

Китайский премиальный бренд Hongqi готовит к дебюту новый электрокроссовер E202. Марка Hongqi принадлежит государственной корпорации FAW и считается первым китайским производителем легковых автомобилей. Дебютная модель под названием CA72 сошла с конвейера в 1958 году и предназначалась для первых лиц государства.

Сейчас компания готовит необычный кроссовер. Как уверяют создатели, линии кузова и светотехники они попытались выполнить в виде цифры «семь», а внешность постарались сделать максимально спортивной и агрессивной.

Кроссовер построен на модульной платформе Hongqi FMEs, которая имеет особый режим, при котором колеса разворачиваются на 90 градусов, благодаря чему автомобиль способен ехать боком.

Характеристики мотора пока не раскрываются, но известно, что Hongqi E202 получит батарею, поддерживающую 800-вольтовую архитектуру и систему супербыстрой зарядки. За пять минут можно пополнить на 300 км пробега.

Официальный дебют Hongqi E202 состоится во второй половине 2023 года, а уже в 2024 году автомобиль поступит на рынок Китая. О ценах пока информации нет. Возможно, автомобиль приедет и в Россию.

 

Источник

Похожие записи