Так будет выглядеть новая серийная «Нива»

Так будет выглядеть новая серийная «Нива»

В ближайшие 5 лет мы увидим четыре совершенно новых модели Lada. В их числе будет и модель, построенная на основе прототипа Niva Vision. Ее выпуск намечен на 2024 год. Об всем этом объявлено на презентации стратегии развития компании Renault под названием «Renaulution».

В Тольятти уже вовсю идут работы по созданию серийной модели на основе концепт-кара Lada 4×4 Vision, показанного на Московском автосалоне в августе 2018 года.

Автомобиль построят на модульной платформе CMF-B. На этой же платформе планируют со временем перевести и другие модели Lada.

А еще в 2025 году «АВТОВАЗ» выпустит совершенно новый кроссовер С-сегмента, на базе Logan и Sandero. Что интересно, кроссовер получит салон с тремя рядами сидений с посадочной формулой «2+3+2».

Вообще, в Renault планируют установить более тесные связи между Lada и румынской Dacia. После 2025 года модели этих брендов будут выпускать на единой платформе, которая предусматривает использование традиционных двигателей внутреннего сгорания, газовых агрегатов и электромоторах.

 

Источник

Похожие записи