Три новых Lada, которые нас ждут в 2021 году

Три новых Lada, которые нас ждут в 2021 году

В этом году компания выпустит на рынок обновленные Niva Travel (бывшая Lada 4×4) и Lada Largus. Позже нас ждет премьера следующего поколения Lada Granta. Об этом рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу предприятия Оливье Морне на ежегодной пресс-конференции компании.

Серийный выпуск Niva Travel и рестайлингового Largus наладят в первом квартале года.

«Ключевыми моделями в 2021 году станут именно эти две новинки, — сообщил Морне. — Также у нас есть амбициозные планы по работе с выпуском лимитированных серий, как это было с Lada XRay Instinct с мультимедийной системой «Яндекс.Авто». Мы будем развивать партнерство с «Яндекс.Авто» и дальше».

Морне пообещал, что 2021 год станет для Lada весьма насыщенным. В том числе топ-менеджер сообщил, что продажи Lada Granta в настоящее время «идут очень хорошо», поэтому АвтоВАЗ ведет разработку модели следующего поколения. Ее представят до конца года. Также идут работы по обновлению Lada Vesta. Но ее, по словам Морне, придется подождать чуть дольше.

По итогам 2020 года в России новых владельцев нашли 343 512 автомобилей Lada. Самой продаваемой моделью стала Granta с результатом 126 112 единиц. На втором месте, как и в 2019 году, находится Vesta с результатом 107 281 машина. Доля бренда в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей выросла с 20,6% до 21,5%. Это рекорд за последние 9 лет.

 

Источник

Похожие записи