Все, что вы хотели знать о новом Renault Duster для России

Все, что вы хотели знать о новом Renault Duster для России

Состоялась долгожданная онлайн-презентация второго поколения кроссовера Duster для России. Серийный выпуск этой модели стартовал на московском заводе Renault еще две недели назад.

В Европе Duster II продается уже 4 года. Россиянам пришлось подождать. Зато у нас будет уникальная гамма двигателей, которая не пересекается ни с европейской, ни с бразильской. От старой модели останутся все три мотора — бензиновые объемом 1,6 и 2,0 л, а также 1,5-литровый турбодизель. Но появится еще и бензиновый 1,3-литровый турбомотор, знакомый нам по Arkana.

Переднеприводную версию будут предлагать только для базовой комплектации, все остальные варианты будут иметь привод на все колеса через электромагнитную муфту, точно такую же, как стояла на предыдущей версии «Дастера». Сохранены три режима работы — 2WD, 4WD Auto и 4WD Lock (постоянное распределение тяги между осями 50/50, работает на скоростях до 80 км/ч).

А вот АКПП для 2-литровго мотора не будет, только «механика». А 1,3-литровый двигатель впервые для российских Renault сочетается не только с вариатором, но и с 6-ступенчатой «механикой».

Помимо адаптации конструкции под РФ проводилась работа с местными поставщиками комплектующих. Локализация производства нового кроссовера в России уже на старте оценивается в 2000 баллов по методике Минпромторга — это всего лишь на 10% меньше, чем у автомобилей УАЗ.

По геометрической проходимости новый Дастер не хуже старого — сохранены высокий клиренс (210 мм) и большие углы въезда и съезда (31 и 33 градуса соответственно).

Продажи новинки начнутся 1 марта. Цены объявят в конце февраля.

 

Источник

Похожие записи