Американский журналист рассказал, в чем сила русских

Американский журналист рассказал, в чем сила русских

 

Читать ria.ru в . Американский драматург и журналист Тувия Тененбом в своей статье для журнала National Review рассказал, как россияне живут во время пандемии коронавируса и в чем заключается их главная сила.Автор отметил, что в Москве, несмотря на эпидемию, открыты торговые центры, кафе и рестораны. «Нельзя же держать закрытым всемирно известный Большой театр. Да и от хорошей русской еды никак не откажешься», — признался журналист. По его мнению, в российской столице можно попробовать самые вкусные блюда в мире.

В то же время на Западе люди проводят дни в страхе, что могут умереть «сегодня, завтра или на следующей неделе». Журналист отметил, что не знает, какой подход лучше, однако повседневная жизнь в России выглядит так, будто никакой пандемии нет.

Тененбом рассказал, что приехал в Россию из Германии. В Гамбурге он купил маску, которая похожа на часть палестинского головного убора. В Европе многие носят такие маски, чтобы выразить поддержку палестинцам. При этом русские даже не заметили необычное средство защиты.

Источник

Похожие записи