Дело Моргенштерна о пропаганде наркотиков поступило в суд

Дело Моргенштерна о пропаганде наркотиков поступило в суд

 

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаЧитать ria.ru в Административное дело в отношении известного рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) о пропаганде наркотиков поступило в Зюзинский суд Москвы, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Мария Ерохина.»Дело поступило сегодня, еще нет информации о дате слушания», — сказала собеседница агентства. Музыканту грозит штраф до миллиона рублей.Административный материал составило управление по контролю за оборотом наркотиков полиции Москвы. По словам адвоката рэпера Сергея Жорина, претензии полиции связаны с текстами песен «Розовое вино 2» и Family.

В рамках дела проводилось несколько экспертиз, результаты которых друг другу противоречат, рассказал защитник РИА Новости накануне.

Последняя экспертиза (копия итогов есть в распоряжении РИА Новости) за авторством профессора МГУ им. М.В. Ломоносова пришла к выводу, что в текстах «отсутствует последовательность тезисов и связанных с ними аргументов, в которых обосновывается употребление наркотических средств».

29 апреля, 20:19ШоубизМоргенштерн ответил матом на решение Украины признать его угрозой

Источник

Похожие записи