Euromoney вновь признал Sber Private Banking лучшим private банком России

Euromoney вновь признал Sber Private Banking лучшим private банком России

Журнал Euromoney опубликовал результаты ежегодного исследования рынка private banking в 50 странах мира. Второй год подряд лучшим банком для состоятельных клиентов в России признан Sber Private Banking. Ранее, по версии другого авторитетного издания Global Finance, Sber Private Banking также победил в номинации «Лучший private банк России», причем третий год подряд, и стал лучшим в категории «Превосходное качество сервиса в кризис в Центральной и Восточной Европе».

«Как и год назад, Sber Private Banking возглавил рейтинг private банков страны по версии сразу двух авторитетных международных изданий Euromoney и Global Finance, что говорит о доверии клиентов и признании участниками рынка. Учитывая, сколько сложностей всем нам доставил 2020 год, эти победы для нас особенно ценны. Будем и дальше совершенствовать наши сервисы, предвосхищая ожидания клиентов, и развивать рынок private banking в России», — прокомментировала глава Sber Private Banking Евгения Тюрикова.  

Euromoney и Global Finance – международные издания, посвященные финансовой и банковской тематике. Их аудитория – топ-менеджеры крупных компаний, инвесторы, представители финансового сектора. В основе методологии исследования Euromoney — опрос участников рынка частного банковского обслуживания более 60 стран, оценивающих своих конкурентов. Итоги подводит экспертная комиссия журнала на глобальном и локальном уровнях, определяя лидеров в 50 странах. В свою очередь, GlobalFinance ежегодно отмечает лучшие финансовые институты по всему миру в рамках своей премии World’s Best PrivateBanks Awards, которая стала стандартом качества для финансовой отрасли.

Подразделение Сбера Sber Private Banking занимается обслуживанием частных клиентов с активами от 100 млн рублей. Руководствуясь принципом «открытой архитектуры», подразделение предоставляет клиентам доступ ко всем продуктам и услугам экосистемы Сбера, а также партнёров в России и за рубежом.  

Источник

Похожие записи