Горные стрелки ЦВО выиграли «Конный марафон» в Туве

Горные стрелки ЦВО выиграли «Конный марафон» в Туве

 

© Фото : пресс-служба ВВОЧитать ria.ru в Военнослужащие Центрального военного округа заняли первое место во всеармейском этапе международных армейских игр АрМИ-2021 по «Конному марафону», прошедшем в республике Тыва, сообщает в субботу пресс-служба ЦВО.»По итогам двух этапов «Конный марафон на длинную дистанцию» и «Смешанная эстафета» победителем в командном зачете всеармейского этапа стала команда Центрального военного округа», — говорится в сообщении.

9 мая 2020, 10:3575 лет Великой ПобедыВоенные ЦВО ответили на видеообращение ветеранов «Клятвой сыновей»В рамках конкурса, который проходил с 24 по 29 мая, команды совершили двухдневный конный марш на дистанцию свыше 100 километров, приняли участие в «Смешанной эстафете» и выполнили специальные задачи в ходе конкурса коноводов и конном дозоре, преодолели полосу препятствий, отработали тактические действия и поразили мишени.

«Осложняли задачу участникам в ходе прохождения этапов погодные условия, которые преподносили сюрпризы в виде проливных дожей и колебания температуры от +5 до +30 градусов Цельсия», — отметили в пресс-службе.Всеармейский конкурс «Конный марафон» стартовал 24 мая. В течение пяти дней лучшие военнослужащие конных подразделений соревновались за победу и право на участие в Международных играх (АрМИ-2021), которые состоятся в августе. В конкурсе принимали участие пять команд: команды Центрального и Южного военных округов, команда Рязанского десантного училища и дебютанты соревнований — команды Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Тувинского государственного университета.

10 ноября 2020, 02:41Ситуация в Нагорном КарабахеМиротворческий контингент России в Карабахе составляют подразделения ЦВО

Источник

Похожие записи