МИД оценил заявления Байдена о намерении избегать эскалации с Россией

МИД оценил заявления Байдена о намерении избегать эскалации с Россией

 

© REUTERS / POOLЧитать ria.ru в Москва приветствует заявления президента США Джо Байдена о намерениях избегать эскалации с Россией, но у нынешней американской администрации дела расходятся со словами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Послание оставляет двойственное впечатление. Мы, разумеется, приветствуем в очередной раз заявленное намерение избегать эскалации с Россией, сотрудничать… Но, к сожалению у нынешней администрации США намерения расходятся с делами и традиционная речь перед законодателями при всей своей декларативности лишь подтверждает, что пока в Вашингтоне не готовы отказаться от бесперспективных попыток силового давления и безосновательных обвинений в адрес нашей страны в некоей злонамеренной деятельности", — заявила Захарова на брифинге в четверг.

«Если американская сторона в самом деле настроена на диалог, самое время отбросить конфронтационную риторику, предприняв практические шаги по выправлению того ненормального состояния, в котором по вине США пребывают ныне двусторонние отношения. Иначе скольжение по наклонной плоскости продолжится», — отметила Захарова.

23 апреля, 08:00Невыученные уроки истории

Источник

Похожие записи