Названы самые оригинальные просьбы детей чиновникам на «Елке желания»

Названы самые оригинальные просьбы детей чиновникам на «Елке желания»

Голикова разрешила звать себя «тетя Таня»

После того, как после главы кабмина и вице-премьеров, с «Ёлки желаний», установленной в Белом доме, сняли шары-открытки федеральные министры, стали понятны самые популярные мечты российских детей. 

Фото: Правительство России.

Сразу несколько человек пожелали полетать на вертолете и поплавать с дельфинами. Также популярностью пользуется возможность освоить какую-нибудь взрослую профессию — машиниста, спасателя, полицейского  или повара. 

Дети из провинции часто просили чиновников организовать им поездку в Москву, посещение Большого театра или театрального закулисья.

Самые оригинальные просьбы — труба Джон Паркер и аквамозаика с артикулом 32808. Министры, которым достались открытки с такими пожеланиями, признались, что они не в курсе, чего от них хотят дети и должны навести справки.

Также дополнительную информацию решил запросить глава Минпромторга Денис Мантуров, которому предстоит исполнить мечту мальчика, пожелавшего прокатиться на гоночном автомобиле. Министр хочет узнать, о машине какой именно марки идёт речь.

Между тем, вице-премьеры решили не откладывать исполнение желаний своих визави на следующий год. Первой мечту мальчика Всеволода полетать на вертолете над Москвой исполнила вице-премьер Татьяна Голикова. Сама Голикова на вертолете не летала, однако перед полетом пригласила всю семью мальчика в свой кабинет в Белый дом. Севе и его сестре она разрешила называть себя просто «тетя Таня». 

Кроме полёта на вертолете, дети получили от Голиковой другие подарки, о которых давно мечтали, но не могли себе позволить.

Источник

Похожие записи