Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

 

© РИА Новости / Сергей ПятаковЧитать ria.ru в Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Воскресением Христовым и призвал проявлять милосердие и заботу о людях, особенно во время эпидемии, следует из пасхального послания патриарха Кирилла, поступившего в РИА Новости.Пасху или Воскресение Христово отмечают в Русской православной церкви 2 мая.»В сей нареченный и святый день, исполненный пасхальной радости и дивного света, из уст в уста, от сердца к сердцу передается жизнеутверждающее благовестие: Христос воскресе! <…>Дорогие мои, сердечно поздравляю вас с великим праздником Пасхи и желаю вам крепкого здравия и щедрот от Жизнодавца Иисуса. Милостивый Господь да сподобит всех нас истее причащатися Ему в невечернем дни Царствия Его и радостно свидетельствовать», — написал патриарх Кирилл.По словам главы Русской церкви, в Пасху миллионы христиан из разных стран благодарят Господа, «пролившего свою кровь и живоносною ценою искупившего мир». «В ответ на Божественную любовь мы призваны являть «любовь от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры» (1 Тим. 1, 5). В ответ на Его милосердие – оказывать милость окружающим нас людям. В ответ на Его попечение – заботиться об устроении общественной жизни в согласии с высокими евангельскими идеалами», — рассказал глава Русской церкви.

08:41Религия и мировоззрениеСвященник рассказал, какую пасху из творога выбратьОсобенно, отметил он, это актуально сегодня, «когда мир страдает от губительного поветрия». «В нынешнее непростое время особенно важно поддержать тех, кто болен и немощен, кто скорбит из-за утраты своих родных и близких, кто лишился средств к существованию, кто не может прийти в храм. Окажем посильную помощь страждущим, не пройдем равнодушно мимо тех, кто нуждается в человеческом участии, внимании и заботе», — призвал патриарх Кирилл.

Он напомнил, что совсем недавно из-за эпидемических мер «многие не могли посещать богослужения». «Приобретенный нами опыт показал, сколь важно ценить и использовать любую возможность для того, чтобы участвовать в совместной молитве, в богослужениях и святых Таинствах, наипаче же – в Божественной Евхаристии, Которая соединяет нас со Христом и друг с другом», — заключил глава Русской церкви.

06:35Диетолог рассказала, как и чем нужно красить яйца на Пасху

Источник

Похожие записи