Путин поручил представить идеи по изучению русского языка в Таджикистане

Путин поручил представить идеи по изучению русского языка в Таджикистане

 

© РИА Новости / Сергей ИльинЧитать ria.ru в Президент России Владимир Путин поручил главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову представить предложения по активизации изучения русского языка в Таджикистане.На совещании с членами правительства в четверг президент попросил подготовить дополнительные предложения по поддержке русского языка в странах ближнего зарубежья, поскольку «того, что делается сегодня, явно недостаточно».

15:43Путин призвал уделить внимание обучению русскому языку за рубежом»Мы обсуждали это направление совместной работы со многими коллегами, в последний раз — с президентом Таджикистана, который приезжал к нам недавно с рабочим визитом. Я, Сергей Сергеевич, вас попрошу и по работе в Таджикистане тоже представить мне соответствующие предложения», — обратился Путин к Кравцову.

По его словам, местные и республиканские власти «делают для этого то, что могут делать».»Но без нашей поддержки эффективно решать стоящие в этом направлении задачи им не представляется возможным. А мы, безусловно, в этом заинтересованы, эти наши интересы точно совершенно совпадают. Поэтому нужно поработать здесь поактивнее. Представьте, пожалуйста, предложения», — заключил президент РФ.

1 апреля, 09:20Русский язык остался самым популярным в Финляндии среди иностранцев

Источник

Похожие записи