Ретейлеры предупредили россиян о возникновении перебоев с дешевым сахаром

Ретейлеры предупредили россиян о возникновении перебоев с дешевым сахаром

Заводы не могут поставлять продукт по фиксированным ценам

Жители России уже в ближайшее время могут столкнуться с нехваткой дешевого сахара. Это может произойти на фоне продления заморозки цен на сахар и подсолнечное масло, предупреждают ретейлеры. В настоящее время заводы не могут обеспечить поставку продукта по фиксированным ценам.

Фото: pixabay.com

Известно, что данный вопрос уже обсуждался в ходе совещаний в Минпромторге. В последнюю неделю в российских продуктовых магазинах фиксируется резкий рост цен на сахар, пишут «Ведомости».

Как утверждают ретейлеры, в последнее время заводы не соглашаются на новые поставки продукта по минимальным ценам. Сейчас наблюдается негативная тенденция, когда мелкие оптовики скупают дешевый сахар и перепродают его по завышенной цене.

Однако производители сахара указывают на то, что они не нарушают правил действующих соглашений. По мнению их представителей, торговые сети требуют чересчур большого объема продукции.

Российское правительство решило зафиксировать цены до конца мая 2021 года. Параллельно предлагается стимулировать производителей сохранить отпускные цены на прежнем уровне.

Источник

Похожие записи