Россияне озвучили желаемый уровень зарплаты в 2021 году

Россияне озвучили желаемый уровень зарплаты в 2021 году

У мужчин «аппетит» оказался намного сильнее, чем у женщин

Стало известно, сколько мужчины и женщины в России хотели бы зарабатывать в 2021 году. Соответствующий соцопрос среди сотрудников провел сервис «Работа.ру».

Фото: pixabay.com

В среднем желаемый уровень зарплаты у российских граждан составил 158 тысяч рублей. Уровень желаемых доходов отличался в зависимости от региона. Например, жители Москвы хотели бы зарабатывать в среднем 175 тысяч рублей в месяц, а жители Санкт-Петербурга — 164 тысяч.

Кроме того, различия носили также гендерный характер. Мужчины хотели бы иметь ежемесячную зарплату в размере 192 тысячи рублей, а вот у женщин запросы оказались заметно ниже — всего 120 тысяч. Желаемый уровень зарплаты у живущих в Москве мужчин оказался несколько выше, чем у жителей регионов — 198 тысяч рублей. Москвички хотели бы получать 129 тысяч.

В опросе приняли участие порядка трех тысяч пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов России, перепет RT.

Ранее россияне назвали главные страхи в 2021 году. Как показал опрос, в текущем году граждане больше всего беспокоятся об обеспечении детям образования, возможном продлении ограничений в сферах услуг, культуры и развлечений, одиночества и обвала рубля. 

Источник

Похожие записи