«Светлый мир» Москвы

«Светлый мир» Москвы

Три способа купить квартиру в столице за 4,5 миллиона рублей

Цены на жилье в Москве стабильно стремятся вверх. За пандемийный 2020 год квадратный метр подорожал больше чем на 20 процентов. По оценкам экспертов, в среднем «квадрат» новостройки сейчас стоит 234 тысячи рублей. Поправки в закон о «долевке» и введение эскроу-счетов практически свели на нет шансы купить в Москве квартиру по сравнительно невысокой цене. Но некоторое возможности все же  остались. Мы нашли три самых актуальных сейчас метода.

Покупка маленькой студии. Это вполне рабочий вариант, особенно если жилье приобретается для студента. Студия площадью примерно в 14-17 квадратных метров может стать первым жильем для молодого человека. Правда, только до свадьбы – семье, даже молодой, в такой квартире будет тесновато.

Покупка квартиры за МКАД. Такая квартира может стать неплохим жильем для семьи. Правда, придется тратить время на дорогу, но зато квартира будет адекватных габаритов – и своя. Это окупает многие неудобства.

Покупка квартиры на старте. Этот вариант становится все более редким, но эксперты умудряются отыскать удачные предложения на рынке. Сейчас, например, такой возможностью стал жилой комплекс «Светлый мир «Станция «Л»…» от компании Seven Suns, где можно приобрести квартиру площадью от 24 «квадратов».

Уютно разместившийся внутри МКАД, в 20 минутах ходьбы от станций метро «Люблино» и «Братиславская», жилой комплекс уверенно набирает очки в глазах ищущих квартиру москвичей. Несмотря на столь близкое к метро (и к шоссе, по которому за полчаса можно доехать до центра Москвы) расположение, жители «Светлого мира «Станция «Л»…» смогут наслаждаться тишиной в своих домах и квартирах – ЖК расположен в стороне от шумных улиц. Но при этом с полным доступом к уже развитой инфраструктуре района.

В пешей доступности для жителей комплекса расположены 2 общеобразовательные школы, 5 детских садов и поликлиника.

Кстати, родители юных москвичей вообще оценят возможности образования – в Люблино находится одна из трех лучших школ Москвы. Со спортом тоже порядок: в шаговой доступности от «Светлый мир «Станция «Л»…» расположен стадион «РЖД Арена», картодром и клуб спортивных единоборств. Любители прогулок оценят возможность проводить все выходные в Люблинском парке – он расположен в пешей доступности от «Светлого мира «Станция «Л»…».

Дворы жилого комплекса будут построены в соответствии с концепцией компании: закрытые для машин, оснащённые всем необходимым для жителей. На придомовой территории Seven Suns построит несколько качественных площадок для детей разных возрастов и подростков, оборудует прогулочные зоны, территорию для воркаута и зоны для барбекю. Последние, к слову, под навесами и оснащены качественной мебелью из термодревесины, чтобы пользоваться беседками можно было в любое время года. Кстати, двор будет почти всегда зеленым – при разработке ландшафтного дизайна компания решила высадить более 100 видов разных растений, рассчитав таким образом, чтобы первые листья появлялись во дворе как можно раньше, а исчезала зелень как можно позже.

Закрытые для въезда автомашин дворы – это отдельное преимущество жилого комплекса. Москва – быстрый город, и так важно иметь возможность отпустить ребенка погулять во двор, не опасаясь за него и не боясь,  что он попадет под колеса авто. Машин во дворе не будет. Совсем. Без исключений. А для того, чтобы помочь жителям с доставкой тяжелых грузов, в жилом комплексе будет работать сервис автокаров – специальная служба доставки от въезда во двор до парадной. Вызвать ее можно будет через специальное приложение на телефоне. Кстати, объемные вещи не всегда необходимо будет далеко таскать – для удобства жильцов  во всех корпусах предусмотрены индивидуальные кладовые.

Застройщик АО «СЗ 20 дней», проектная декларация на сайте https://station-l.ru/documents/.

Фото: Seven Suns Development

Источник

Похожие записи