В Госдуме готовят «сюрприз» для пенсионеров на 2021 год

В Госдуме готовят «сюрприз» для пенсионеров на 2021 год

Депутаты собираются ввести новые выплаты россиянам

Государственная дума готовит законопроект, который станет «сюрпризом» для пенсионеров в 2021 году. Об этом рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов.

Фото: pixabay.com

«Пенсионеров в следующем году ждет приятный сюрприз», — рассказал Милонов изданию Ura.ru.

Он не уточнил содержание законопроекта, пояснив, что говорить о еще неготовом документе некорректно. Пока что депутаты только готовят документы.

В свою очередь, депутат Сергей Калашников рассказал, что парламентарии примут закон о новых выплатах россиянам, так как грядущий год обещает стать сложным. По его словам, власти в первую очередь должны поддержать незащищенные категории граждан — неработающих пенсионеров, матерей-одиночек и получающих зарплату ниже прожиточного минимума.

Ранее в Пенсионном фонде России напомнили, что с 2021 года в рамках принятой в 2018 году пенсионной реформы возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин повышается — до 61,5 и 56,5 лет соответственно. При этом законом предусмотрена возможность завершить трудовую деятельность на два года раньше срока, если гражданин не может найти работу, и у него есть необходимый трудовой стаж.

Источник

Похожие записи