ПОСЛЕДНЕЕ
В России появится единый оклад для молодых учителей

В России появится единый оклад для молодых учителей

Соответствующую инициативу одобрили в Совете Федерации

В России уже в ближайшее время может появиться единый оклад для молодых учителей в возрасте до 35 лет. С соответствующей инициативой не так давно выступили в Государственной Думе. Предлагаемое к рассмотрению нововведение оценил первый заместитель председателя Комитета верхней палаты парламента по социальной политике Валерий Рязанский.

Фото: АГН «Москва»

Известно, что единый оклад предлагается установить в размере 1,5-2 МРОТ по всей России. По мнению Рязанского, зарплата молодых специалистов должна различаться лишь повышающими коэффициентами, установленными в тех или иных регионах.

«Я бы поддержал такое предложение», – отметил политик, слова которого приводит RT.

Он также добавил, что надбавки следует платить исходя из индивидуального подхода. Их размер должен зависеть от характера учебного заведения. Что касается повышающего коэффициента – он должен предусматривать такие условия, как стаж, квалификация и дополнительные нагрузки.

С инициативой о введении единого оклада по всей России выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Ожидается, что идея будет распространена и на педагогов старше 35 лет.

Источник

Похожие записи