В СНБО Украины обвинили оппозицию в дублировании «нарративов» России

В СНБО Украины обвинили оппозицию в дублировании «нарративов» России

 

© РИА Новости / СтрингерЧитать ria.ru в Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов прокомментировал заявление партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ ) о политической ситуации в стране, заявив, что политсила буквально дублирует «нарративы» РФ.Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» в понедельник обратилась к европейским лидерам, руководству международных компаний и послам «Большой семерки» с заявлением, в котором указала на попытку властей устроить «травлю инакомыслия» для подавления экономических конкурентов, а также на вину Киева в продолжении конфликта в Донбассе.

14 мая, 08:00Пока Украину не берут в НАТО, оружием против России будет дезинформация

"ОПЗЖ фактически дублирует и развивает российские пропагандистские нарративы о "травле инакомыслия", "внутреннем конфликте", "притеснении русского языка" и прочий кремлевский бред", — написал Данилов в Facebook.

По его словам, «Оппозиционная платформа» является оппозицией не к власти, а к украинскому государству в целом.

«Мы имеем оппозицию не к власти, а оппозицию к государству, к самому факту его существования. Лицемерие заявлений руководителей фактически российского политического представительства в Украине — партии ОПЗЖ — вряд ли может удивить, особенно учитывая, что они выписываются по лекалам «школы» пропагандистов им. Симоньян. Но дерзость последнего партийного обращения относительно политической ситуации в Украине вызывает особое недоумение», — считает Данилов.Также секретарь СНБО назвал ОПЗЖ филиалом «Единой России» в Украине и обвинил политсилу в угрозах.

Вчера, 03:33Политолог назвал арест Медведчука «козырем» при встрече Байдена и Путина

Источник

Похожие записи