Власти рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Рязани

Власти рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Рязани

 

© РИА Новости / Пресс-служба правительства Рязанской областиЧитать ria.ru в Медсестра, пострадавшая при пожаре в больнице в Рязани, которая была перевезена на лечение в Москву, находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.В ночь на среду в реанимационном отделении рязанской больницы имени Семашко произошел пожар. По данным властей региона, три человека погибли, девять пострадали, в том числе три медсестры, которые участвовали в спасении людей. СУСК по региону возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим, провести проверки противопожарной безопасности больниц.

Вчера, 15:22В Минздраве оценили действия медиков во время пожара в рязанской больнице»Пострадавшая медсестра, получившая обширные ожоги и доставленная накануне вертолетом в Москву, проходит лечение в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. Вишневского Минздрава России. Ее состояние оценивается врачами как крайне тяжелое — запланирован ряд оперативных вмешательств», — сказал Кузнецов журналистам.

«Семь человек получают лечение в медицинских организациях Рязани, при этом четверо из них в тяжелом состоянии, трое — в состоянии средней тяжести», — сообщил он.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Он уточнил, что медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, полностью обеспечены донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, а также лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на контроле министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, подчеркнул Кузнецов.

Источник

Похожие записи