Алентова, Стриженова, Волкова и другие на Театральной премии  «МК» : онлайн-трансляция

Алентова, Стриженова, Волкова и другие на Театральной премии «МК» : онлайн-трансляция

«Московский комсомолец» вручает самую неформальную театральную награду в мире

Сегодня, 10 ноября, состоится вручение 27-й Театральной премии «МК». Самая неформальная и стремительная награда в мире соберет звезд российской сцены в редакции газеты. Среди гостей – Вера Алентова, Виктор Вержбицкий, Людмила Титова, Кирилл Крок, Екатерина Волкова, Екатерина Стриженова, Марина Брусникина, Дмитрий Бертман и многие другие. Мы показываем церемонию онлайн: начало в 14.00.

Редактор отдела культуры «МК» Марина Райкина — вдохновительница Театральной премии.

Фото: Наталья Мущинкина

Театральная премия «МК» по формату напоминает спектакль-импровиз. Здесь можно все: свободно выражать свои эмоции, кричать и улюлюкать. К тому же эта театральная церемония самая короткая в мире – не более 30 минут.

За эти полчаса цветы и уникальные призовые тарелки с именами победителей, выполненные художниками Императорского фарфорового завода ограниченным тиражом, получат признанные мастера и молодые артисты, которые уже успели отличиться на театральных подмостках, показали свой талант. В общем, каждый сегодня получит по заслугам. 

По традиции Театральная премия «МК» вручается в трех возрастных номинациях – «Мэтры», «Полумэтры» и «Начинающие», а также «Другие номинации». Отмечены главные и роли второго плана, художники драматического, музыкального и кукольного театров, фестивали и просветительские проекты. 

На этот раз лауреатами престижной премии стали премьерные постановки театра им. Евгения Вахтангова, РАМТа, Театра Нации, им. А.С.Пушкина, ШДИ, Модерна и других. Конкурентоспособным на этот раз оказался и МХАТ им. Горького – впервые за многие годы. 

Смотрите видеотрансляцию церемонии с 14:00:

Источник: mk.ru

Похожие записи