Церемония вручения театральной премии «МК» состоится 10 ноября

Церемония вручения театральной премии «МК» состоится 10 ноября

В 27-й раз «Московский комсомолец» вручит свою театральную премию. Наша газета единственная, кто сохранил свою премию и провел через годы, полные разных событий. Итоги ее были опубликованы еще в июле – и вот церемония, которую ждали и ждут все ее поклонники.

Фото: Наталья Мущинкина

Для тех, кто не знает правил нашей театральной «игры», сообщаем, что церемония происходит только в середине дня, когда в театрах уже закончились репетиции, а до начала спектакля осталось несколько часов. Это раз. Наша премия отменяет всяческие глупые и умные дресс-коды – это два. И третье, на церемонии в «МК» можно свободно выражать свои эмоции, например, кричать и улюлюкать, поддерживая своих и коллег. И главное, эта театральная церемония самая короткая в мире – продолжается не более 30 минут. Почему? Да потому что мы считаем, что в середине рабочего дня непременно должен быть праздник. И таким праздником является наша премия – как вспышка, как молния, как фейерверк и нечаянная радость. Хотя вполне ожидаемая, потому что имена лауреатов известны, не изменены, и банальная игра с конвертами тут не проходит. 

Итак, 10 ноября в «МК» мы ждем вахтанговцев – Евгения Князева, его молодых коллег Владимира Логвинова, Павла Попова, Юрия Цокурова, Асю Князеву. Прекрасных Веру Алентову из Пушкинского и Людмилу Титову из Малого. Женщин Есенина из одноименного спектакля МХАТа им. Горького – Екатерину Волкову, Екатерину Стриженову, Галину Полищук. И, разумеется, самого Сергея Есенина, то есть Андрея Вешкурцева, сыгравшего поэта. 

Еще будут актеры РАМТа – Даниил Шперлинг с худруком РАМТа, вместе с участниками самого оригинального театрального  променада «Дни Савелия», вместе с  режиссером Мариной Брусникиной и худруком РАМТа Алексеем Бородиным, поставившим спектакль «Душа моя Павел». А также лауреаты в «других номинациях» – за лучший музыкальный или кукольный спектакль. 

Прямой эфир смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Источник: mk.ru

Похожие записи