Cериал «Американские боги» закрыли: финальной битвы не будет

Cериал «Американские боги» закрыли: финальной битвы не будет

Возможно, появится одноименный телефильм

Сериал «Американские боги», снятый по мотивам книг Нила Геймана, продержался в эфире три сезона и был прерван – по мнению поклонников, неожиданно. В результате многообещающая концовка сериала, где Один должен сразиться с остальными богами, осталась неснятой.

Кадр из сериала «Американские боги»

Судьба сериала с самого начала складывалась не самым удачным образом. Проект довольно быстро покинул его шоураннер Брайан Фуллер, сроки премьер новых сезонов переносились без серьезных причин, вдобавок к этому и рейтинги «Американских богов» оставляли желать лучшего.

Впрочем, продюсеры шоу сохраняют надежды на то, что все сюжетные линии сериала будут завершены. Ради этого, вероятно, снимут или мини-сезон, или односерийный телефильм.

Среди тех, кто следил за героями «Американских богов», есть и оптимисты. В частности, они указывают на тот факт, что писатель Нил Гейман, по мере того, как снимался сериал, успел закончить несколько книг про старых персонажей и приступил к работе над новыми романами, один из которых уже вышел. Таким образом, создатели «Американских богов» имеют шанс получить материал для сценария нового сезона. Помешать этому может только шлейф не самого удачного проекта, который появился у сериала гораздо быстрее, чем предполагали авторы.

Первый сезон «Американских богов» вышел в 2017 году. В центре сюжета – противостояние богов старого и нового мира и их подготовка к финальной битве.

Источник: mk.ru

Похожие записи