«Дайте танк(!)» вернули Москве концертные долги

«Дайте танк(!)» вернули Москве концертные долги

Инди-рокеры блеснули хитами и чувством юмора

Осенью прошлого года «Дайте танк(!)» выпустили альбом «Человеко-Часы» и планировали большой концерт (разнесенный на два вечера из-за ограничений) в качестве презентации релиза. Но Роспотребнадзор в итоге отменил оба шоу, и новые даты для концертов нашлись спустя несколько месяцев.

Фото: Мария Понкратова

За это время медиаажиотаж вокруг «Человеко-Часов» поутих, однако на решимость поклонников группы получить свое музыкальное счастье это никак не повлияло. Даже при заполняемости в пятьдесят процентов Adrenaline Stadium — это не шутки. Такие большие пространства располагают к масштабным зрелищам, и для разгула здесь есть все технические возможности. Но «Дайте танк(!)» решили остаться инди-группой и отнеслись ко всем обязанностям коллектива, собравшего несколько тысяч человек, довольно расслабленно. Никакого показного шоу-бизнеса с его экранами и спецэффектами, только музыканты и их песни, благо дефицита в них не наблюдается.

«Я сочинил стихотворение, — торжественно произнес лидер группы Дмитрий Мозжухин после пары песен. — В беседе я не очень интересен, мне нечего добавить к текстам песен». Загадочное чувство юмора — еще одна фирменная черта инди-рокеров, благо публика его неплохо понимает. И вообще, всяких загадочностей в ходе действа было немало. Наиболее загадочно выглядел неожиданно объявленный антракт. Казалось, так можно вести себя в маленьком клубе, где публика на расстоянии вытянутой руки. Но в большом зале подобный расслабон грозит безвозвратной потерей внимания аудитории.

Однако ничего похожего не произошло. Легкий хаос стал чем-то вроде приятной особенности этой вечеринки. Кто-то сидел на полу, кто-то изо всех сил отплясывал, жаркие объятия и поцелуи прилагались. При этом никакого равнодушия, и к финальной песне «Шум» уровень шума был близок к критическому, но всех это только радовало.

Источник: mk.ru

Похожие записи