Группа «Динамичные ребята» дала большой концерт в Москве

Группа «Динамичные ребята» дала большой концерт в Москве

Юные артисты показали яркое шоу

Заполненный зал центра «Планета КВН», безудержное веселье в фойе, где публику развлекали ростовые куклы и проходили конкурсы, и, конечно, большой концерт, в ходе которого участники группы «Динамичные ребята» исполнили свои главные шлягеры. Во времена всевозможных ограничений это шоу стало огромным подарком для тех детей, кто особенно нуждается в праздниках.

фото: пресс-служба

Юные артисты страдают от пандемийных ограничений ничуть не меньше своих взрослых коллег. Конечно, схема взрослого шоу-бизнеса гораздо сложнее, но даже у детских групп есть свои обязательства перед публикой и концертные планы. Для «Динамичных ребят» 2020 год тоже стал очень непростым, но они все-таки решили собрать большую концертную программу, подали в мэрию заявку на грант на проведение концерта и в итоге получили право сделать такое мероприятие.

На свое шоу в «Планету КВН» юные артисты пригласили тех, для кого такие праздники проходят не очень часто. Дети с особенностями развития, сироты, малообеспеченные семьи, по твердому убеждению участников и руководителей «Динамичных ребят», не должны быть отделены от полноценной жизни и яркого детства. И прошедший концерт в этом отношении стал невероятно демократичным событием, где музыка объединила всех.

Во всем, что касается музыки и шоу, «Динамичные ребята» уже весьма опытные артисты. Коллектив был образован в 2014 году по инициативе общества «Динамо». В легендарном спортивном клубе очень хотели создать группу, в песнях которой отражались бы идеи честного спорта и патриотизма в лучших его проявлениях. Набор в первый состав «Динамичных ребят» провели, можно сказать, спонтанно. Сотрудникам организаций, с которыми сотрудничало «Динамо», предложили привести своих детей, увлекающихся пением и танцами. Результат всех удивил. Буквально за месяц коллектив был сформирован, и дальнейшая его жизнь весьма точно отразила название в том смысле, что события развивались очень быстро.

Уже через год «Динамичные ребята» выпустили свой первый альбом, а в данный момент в их дискографии уже пять пластинок. Кстати, с самого начала своей деятельности группа отказалась делать ставку на кавер-версии популярных песен. В концерте коллектива есть пара классических детских хитов, есть шлягеры из мультфильма «Маша и медведь», на что получено официальное разрешение, есть своя версия песни Михаила Пляцковского «Красный конь», но в основе только оригинальный материал. Свое шоу «Динамичные ребята» репетировали полгода, и все происходящее на сцене указывало на большой труд. Иногда к детским коллективам относятся как к милой самодеятельности, но здесь явно не тот случай.

В группе выступают артисты в возрасте от семи до семнадцати лет, и, конечно, регулярно возникают ситуации, когда старшим пора начинать свою музыкальную жизнь уже вне коллектива. Иногда так и происходит, но не так давно несколько выпускниц «Динамичных ребят» решили не отдаляться от группы, создали новую команду D Band, написали себе песни и на днях выпустили дебютный альбом. Они стали специальными гостями концерта и показали очень яркие номера.

До пандемии гастрольные маршруты «Динамичных ребят» выглядели весьма впечатляюще. Артисты были желанными гостями на концертах, посвященных государственным праздникам и разным торжественным датам. Их на ура принимали в «Артеке», «Орленке», «Сириусе» и других центрах детского отдыха, и, конечно, группа выступала на всевозможных спортивных мероприятиях, включая чемпионаты мира по хоккею и футболу, Матч звезд КХЛ, Кубок легенд по футболу и других.

За последний год юным артистам пришлось слегка замедлить свой привычный темп, но амбиции у «Динамичных ребят» весьма внушительные. Весь концерт в «Планете КВН» был снят на видео и станет частью большого документального фильма о группе. Режиссеры уж собрали все архивы, разные интервью и к осени надеются порадовать релизом всех поклонников коллектива. Также пишутся новые песни, планируются новые клипы, и все очень надеются на яркое концертное лето.

Источник: mk.ru

Похожие записи