«Женщина-Халк»: дата выхода и подробности о сериале

«Женщина-Халк»: дата выхода и подробности о сериале

Марвел собирается выпустить свое первое комедийное шоу

Уже в следующем месяце этого года на стриминговой платформе Disney+ пройдет премьера нового долгожданного сериала от Марвел — «Женщины-Халка». Напоминаем, кем Женщина-Халк была в комиксах и когда смотреть первую серию.

Фото: Кадр из видео

Сюжет сериала «Женщина-Халк»

История сериала будет посвящена юристке Дженнифер Уолтерс, кузине Брюса Бэннера.

По сюжету с Дженнифер произойдет несчастный случай, после которого ей понадобится переливание крови. Единственным доступным донором окажется ее двоюродный брат Брюс, также известный как Халк, который все-таки решает рискнуть и провести операцию.

Переливание действительно спасет ей жизнь, но после него Уолтерс обнаруживает у себя те же способности, которыми обладает ее кузен, только в ослабленном виде: во время стресса она может перевоплощаться в зеленое существо невероятной силы. Дженнифер решает научиться управлять своими новыми силами, и применять их во благо. Она устраивается на работу в новообразованное агентство по защите прав сверхлюдей.

Кроме самой Женщины-Халка, в сериале обещают много сцен с Брюсом Бэннером из основных фильмов Марвел и суперзлодеем Мерзостью, который уже появлялся в «Шан-Чи и легенде десяти колец» (2021) и «Невероятном Халке» (2008).

Кем была Женщина-Халк в комиксах

На самом деле Женщина-Халк довольно старый персонаж комиксов. Первый выпуск с ее участием вышел еще в 1980 году. Там она также была представлена как юристка и кузина Брюса Бэннера, получившая от него силы через переливание крови.

Со временем ее популярность выросла достаточно, чтобы Марвел дали ей собственную серию комиксов. В ней Дженнифер становилась частью команды Мстителей. Она также страдала от постоянных приступов гнева, которые у нее были даже сильнее, чем у первоначального Халка. Во время одного из таких приступов она чуть не убила Капитана Америку и разорвала на части андроида Вижна.

Еще ее комиксы известны тем, что в них авторы позволяли себе добавить в историю куда больше юмора, чем в остальных сериях. Так, например, в одном из выпусков она стала настолько физически сильной, что буквально проломила «четвертую стену» между собой и читателем, и начала обращаться к фанатам напрямую. Однажды по сюжету благодаря этой способности она даже убила одного из своих авторов, чтобы увеличить продажи комиксов.

Актеры сериала «Женщина-Халк»

Традиционно Марвел смогли позволить себе достаточно звездный актерский состав.

На главную роль Дженнифер Уолтерс и ее зеленого обличия взяли канадскую актрису Татьяну Маслани. Она в основном известна благодаря своим ролям второго плана в фильмах «Женщина в золотом» и «Клятва», а также главной роли в канадском сериале «Темное дитя».

Кроме нее, на экране появится сам Марк Руффало, играющий Брюса Бэннера в кинематографической вселенной Марвел, и звезда сериала «Обмани меня» Тим Рот, который играл Мерзость в фильме 2008 года (позже персонаж появлялся только в виде компьютерной графики).

Трейлер собрал миллионы просмотров за сутки

Первый трейлер «Женщины-Халка», опубликованный 18 мая, собрал за одни стуки более 78 миллионов просмотров. Это второй лучший результат среди трейлеров сериалов Marvel, который пока уступает лишь показателям «Сокола и Зимнего солдата». Он в сумме с телевизионными показами набрал 125 миллионов просмотров.

Фанатам комиксов с ходу понравилось, что создатели оставили в шоу ту самую комедийную составляющую, за которую они полюбили оригинальную героиню. На фоне остальных достаточно серьезных персонажей Марвел она смотрится действительно свежо. Также многих зацепило, что в ролике было много сцен с их любимцем Брюсом Бэннером. И, конечно, все ожидают долгожданного возвращения Тима Рота в киновселенную после 14 лет отсутствия.

Единственным неоднозначным моментом в ролике стало качество компьютерной графики: зеленая форма Дженнифер выглядит слишком размыто для сериала с таким большим бюджетом. Студия Марвел не так давно уже попадала в скандал из-за странного и очень сильного снижения качества графики, даже в своих основных фильмах. В то же время специалисты говорят, что все дело в том, что компания перешла на новую графическую технологию, но еще не успела ее освоить.

Дата выхода сериала «Женщина-Халк»

Премьера сериала состоится 17 августа на стриминговой платформе Disney+. Первый сезон будет состоять из 9 серий. Будет ли у сериала второй сезон пока неизвестно.

Общее расписание выхода всех серий:

17 августа — 1 серия

24 августа — 2 серия

31 августа — 3 серия

07 сентября — 4 серия

14 сентября — 5 серия

21 сентября — 6 серия

28 сентября — 7 серия

05 октября — 8 серия

12 октября — 9 серия

Источник: mk.ru

Похожие записи