Как Ирина Купченко переживает смерть Василия Ланового | StarHit.ru

Как Ирина Купченко переживает смерть Василия Ланового | StarHit.ru

Василий Лановой до последнего боролся за жизнь, но справиться с последствиями коронавируса так и не смог. Тяжелее всего утрату переживает вдова артиста Ирина Купченко.

Как Ирина Купченко переживает смерть Василия Ланового | StarHit.ru

Василий Лановой и Ирина Купченко

Первого февраля состоялись похороны Василия Ланового. Ирина Купченко произнесла трогательную речь у гроба мужа, но разговаривать с журналистами не захотела. Пока Лановой боролся с недугом, супруга находилась с ним рядом в больнице. Артистка до последнего верила, что мужа удастся спасти, но чуда не произошло.

Сейчас Ирина Петровна старается не показывать свои эмоции. «Она держится. Ирина Купченко — удивительный человек. Она говорит, что у каждого есть своя дата ухода, и с этим ничего не поделаешь. Ирина Петровна сейчас пытается уделить внимание окружающим. Она и на похоронах со всеми общалась. У них были удивительные отношения. Я такого никогда не видела. это была такая теплота. Хотя иногда она его журила, не разрешала есть сладости», — рассказала бывшая невестка Купченко и Ланового Ольга.

Конечно, потеря больно ударила по Купченко. Актриса принимала непосредственное участие в организации похорон мужа, проследив за тем, чтобы его проводили в последний путь со всеми почестями. В ближайшее время Ирина Петровна планирует вернуться к работе.

не пропуститеЛановой не победил ковид, Леждей сгорела от рака, Лебедева не похоронили. Болезни и нищета актеров «Павла Корчагина»

«Мы в театре сделаем все возможное, чтобы поддержать ее в этом непростое время. Надеемся, что все будет хорошо, и 15 февраля Ирина Петровна примет участие в спектакле», — объяснил представитель театра имени Вахтангова.

Как Ирина Купченко переживает смерть Василия Ланового | StarHit.ru

Десятки людей захотели проститься с актером

Напомним, что для Ланового брак с Купченко был уже третьим по счету. Его первой супругой стала Татьяна Самойлова. Эту пару считали одной из самых красивых в Советском Союзе, но отношения звезд просуществовали всего три года. Далее последовал брак с Тамарой Зябловой. Артисты искренне любили друг друга, но после десяти лет совместной жизни произошла трагедия: Зяблова разбилась в автокатастрофе.

Лановой тяжело переживал потерю, и в тот период именно отношения с Купченко спасли его от тоски. В браке с Ириной Петровной у актера родилось два сына. Наследники стали главной радостью для звездной пары, но в 2013-м им снова пришлось столкнуться с потрясением. Тогда младший сын пары скончался от сердечного приступа. После произошедшего Василий Семенович и Ирина Петровна еще больше сблизились.

Фото: Legion-Media, Маргарита Новак
Источник

Похожие записи