Кехман во МХАТе отменил «Чудесного грузина» с Бузовой

Кехман во МХАТе отменил «Чудесного грузина» с Бузовой

Причина — плохо продаются билеты

Войдя во МХАТ им. Горького, Владимир Кехман начал с резких шагов. Самый первый — отмена спектакля «Чудесный грузин», который вызвал резкую критику в обществе. И это, похоже, только начало. 

Фото: Лилия Шарловская

Во всяком случае, спектакль с участием звёзды Instagram Ольги Бузовой, заявленный на 2 ноября,  точно не состоится, — сообщает официальный сайт МХАТ им. Горького и поясняет: «В связи с плохими  продажами билетов в период карантинных ограничений, — такое решение принял гендиректор театра Владимир Кехман» и добавляет, что не снимает спектакль из репертуара, а «переносит на неопределенный срок» (конец цитаты). Что значит сия «заморозка»  скандального «Грузина» на неопределённый срок покажет время, но сейчас не до него будет в театре на Тверском бульваре, где, как выяснилось, есть проблемы куда поважнее, чем спектакль с Бузовой.

О них новый гендиректор собирается говорить на собрании труппы, которое во МХАТе им. Горького он собирает уже 2 ноября, через неделю после своего вступления в должность.

Нет сомнения, что на нем встанет вопрос, разумеется, о возвращении в театр Татьяны Дорониной, в котором она не появлялась с января 2019 года, когда отыграла свой последний спектакль.

 

Источник: mk.ru

Похожие записи