Киркоров и Лолита остались в чартах благодаря молодежи

Киркоров и Лолита остались в чартах благодаря молодежи

Майский хит-парад стал заявкой на лето

В начале лета открывается своего рода прием заявок на хиты, под которые пройдут безбашенные отпускные вечеринки. В майском чарте при желании можно усмотреть потенциальные летние бэнгеры, которые, может быть, не дадут скучать на пока еще доступных курортах.

Коста Лакоста и Лолита.

Прогнозы по поводу музыкального лета, нужно признать, не самые веселые. Хиты — это активная раскрутка, видео с прицелом на миллионы просмотров, то есть производство и вложения. Поговаривают, будто инвестиционный пессимизм, который царит в экономике, неминуемо отразится и на музыкальной индустрии, а значит, будет всего меньше, в том числе и хитов.

Но пока вроде бы не все так мрачно. Galibri & Mavik сделали сиквел к своему турбошлягеру «Федерико Феллини», назвали его «Чак Норрис» и даже сняли вполне курортное видео. В песне нет больших сюрпризов, и сработана она по тому самому рецепту, что музыканты сформулировали в интервью «ЗД»: «Вкусно, душевно, но не сложно». Не исключено, что все это сработает еще раз.

Galibri & Mavik.

Баллады от Jony относятся к тем сочинениям, которым трудно сопротивляться. Его «Титры» не для дискотек, однако слезы тоже идут у публики на ура, в результате чего нехитрое лирик-видео набрало уже больше десяти миллионов просмотров. И, видимо, для Jony это не предел.

Чарты — территория, на которой, как правило, сталкиваются амбиции звезд нового поколения. Тем не менее олдскул не сдает позиции. Благодаря хитовому альянсу с рэпером Коста Лакоста Лолите удалось не только засветиться перед публикой помоложе, но и изрядно взбудоражить свой классический электорат. Как показал ее большой московский концерт, и молодые, и постарше готовы плясать и восторгаться эстрадной примой как сольно, так и в коллабах. Вот и в майском чарте Лолита в двух видах и оба интригуют публику уже шестой месяц.

Филипп Киркоров не из тех, кто просто так отдаст поляну молодежи, и готов выжимать из модных имен и звуков все полезные для себя соки. Мощный старт сольных хитов Asti не остался без внимания Бедросовича, и вот на хвосте этой кометы он уже в первой пятерке как участник совместного трека «Хобби». Получается прямо-таки примета времени: если вы становитесь популярны, то приготовьте в суперкаре вашей карьеры местечко для поп-короля — он с удовольствием с вами прокатится.

Источник: mk.ru

Похожие записи