Лазарев назвал два главных препятствия для Манижи на «Евровидении»

Лазарев назвал два главных препятствия для Манижи на «Евровидении»

Певец назвал исполнителя, которого бы следовало отправить на конкурс

Певец Сергей Лазарев, который дважды представлял Россию на «Евровидении», раскритиковал отправку на конкурс в этом году певицы Манижи. По его мнению, выступление исполнительницы с ее композицией Russian Women будет ждать провал. И на это есть две причины.

Одним из препятствий Лазарев назвал тот факт, что песня будет исполняться на русском языке. В результате европейская публика не поймет, что хочет донести Манижа своим выступлением.

«Количество баллов уже будет заведомо меньше», — заявил певец в интервью YouTube-каналу FAMETIME TV.

В то же время Лазарев высоко оценил феминистский мотив песни Манижи, однако счел, что певица окажется в проигрышном положении на фоне очень сильных конкурентов.

Сергей, в частности, указал на представительницу Мальты Destiny с песней Je Me Casse или «про сильную женщину и все такое». Букмекеры уже называют ее одной из фавориток конкурса.

Лазарев добавил, что если бы у него был выбор — он бы отправил от России певицу Zivert. По его мнению, у нее узнаваемый голос и хиты, кроме того, певица смогла бы  сделать классную постановку.

В то же время певец раскритиковал российскую аудиторию: он отметил, что «Евровидение» — толерантный конкурс, а Манижу в России затравили из-за ее таджикского происхождения.

«Мы в своей стране показываем дикую нетолерантность по отношению к своей же участнице», — посетовал артист.

Напомним, конкурс «Евровидение» в этом году пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме.

Критик предсказал певице Manizha провал на Евровидении-2021

Смотрите видео по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи