Леннон и Маккартни снова спели вместе, доведя публику до слез

Леннон и Маккартни снова спели вместе, доведя публику до слез

Битлы FOREVER

Все, кто попал на первое шоу тура Пола Маккартни Got Back, стали свидетелями трюка, который мог довести до слез всех битломанов. В ходе концерта в американском городке Спокан (штат Вашингтон) битлы в некотором роде воссоединились и исполнили «I’ve Got A Feeling».

Фото: Кадр из видео

Конечно, не хватало Ринго Старра, и Джордж Харрисон не мог присутствовать по вполне объективным причинам, но Пол и Джон все-таки спели вместе. В целом это не выглядело как что-то сверхъестественное: Маккартни на сцене, Леннон на большом экране. Но в эмоциональном отношении от подобного дуэта перебивало дыхание даже при просмотре видео на YouTube.

Идеологом подобного реюниона стал режиссер Питер Джексон. В процессе работы над отбором хроники для документального фильма «The Beatles: Get Back», релиз которого состоялся в прошлом году, Джексон сумел разделить звук и изображение архивных видео. Таким образом, появилась возможность соединить двух легенд в одном треке, и, наверное, наилучшим образом это могло сработать именно в режиме концерта. Конечно, шоу сэра Пола заслуживают внимания не только из-за супердуэта, но реакция на подобный сюрприз была поистине ураганной.

Источник: mk.ru

Похожие записи