Лучшие сериалы лета 2022: от  «Женщины-Халка» до  «Черной пятницы»

Лучшие сериалы лета 2022: от «Женщины-Халка» до «Черной пятницы»

Шпионы, романтика, супер-герои

Главным событием сериального лета по-прежнему считается премьера «Дома драконов». Амбиции показать замену «Игре престолов», кажется будоражат всех, включая Джорджа Мартина автора книг, послуживших основой сюжета. Однако до конца августа будут доступны и другие проекты, среди которых звездный шпионские боевики, романтические комедии, феминистский супер-геройский экшн и так далее. «МК» обратил внимание на несколько новинок.

Фото: Кадр из фильма

«Женщина-Халк»  

Этот персонаж впервые появился в комиксах больше сорока лет назад, но только сейчас, кажется, ни у кого нет сомнений в том, что супергеройство может быть женской работой.

Правда, по сюжету «Женщины-Халка» главная героиня от своих возможностей не то что бы в восторге. Умение зеленеть и вырастать в размерах досталось ей после переливания крови двоюродного брата. Подобный сюрприз ее не радует, к тому же она очень хочет вести обычную жизнь. В ее случае это означает ходить на работу, оставаться успешным юристом, договариваться о свиданиях через специальные чаты. Никакого спасения мира.

Не исключено, что поклонники жанра будут немного удивлены. Продюсеры называют проект юридической комедии о женщине, которая пытается жить в мире и быть для всех профессиональный юристом, несмотря на двухметровый рост. Главную роль досталась канадке Татьяне Маслани. Марк Руффало тоже появится в проекте в роли Доктора Бэннера и Халка. Одного из злодеев играет британец Тим Рот.

«Старик»  

Шпиона на пенсии пытаются убить, но ему удается выжить, и, чтобы предотвратить другие неизбежные покушения, нужно вернуться к весьма нервной работе. Сериал снят по книге Томаса Перри, и литературный источник, видимо, так вдохновил продюсеров, что они решили сделать из телеадаптации чуть не блокбастер.

Прежде всего завораживает звездная команда. Старика-шпиона играет Джефф Бриджес, а его антагониста — не менее легендарный Джон Литгоу.

Как известно, Джеф Бриджес недавно сражался с раком, но судя по тому, что он вытворяет в трейлере, за форму актера можно не беспокоиться.

По другую сторону камеры тоже немало звезд. Две первых серии проекта снимал Джон Уоттс, режиссер трех последних фильмов о Человеке-Пауке, а шоураннерами выступили авторы «Черных парусов» Роберт Ливайн и Джонатан Е. Стайнберг.

«Человек против пчелы»

Мистер Бин возвращается. Официально это, конечно же, не так, у персонажа Роуэна Аткинсона здесь другое имя, но суть происходящего вполне биновская. Сторож из агентства, специализирующего на работе в элитных поместьях, приезжает в одно из таких и понимает, что вместе с роскошными видами и идеальным интерьером ему достается назойливая пчела. Между человеком и насекомым начинается исполинское сражение с непредсказуемыми последствиями в первую очередь для недвижимости.

В сериале почти не разговаривают, что тоже вполне в духе фильмов про мистера Бина. И уже это делает проект практически уникальным на фоне того, что происходит сейчас в индустрии. Сам Аткинсон, конечно же, немного постарел, но по-прежнему невероятно подвижен. Кстати, сюжет «Человека против пчелы» напоминает эпизод из ситкома «Мистер Бин» под названием «Мистер Бин и его неприятности». Там тоже пчелы и сражение с ними.

«Без пары»  

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис снова играет в романтической комедии о том как люди за сорок пытаются найти новую любовь. Его герой расстается со своей второй половиной после семнадцати лет совместной жизни и вынужден начать все заново. Есть правда немаловажная деталь: все эти семнадцать лет мужчина был не женат, а замужем.

По сути вышел «Секс в большом городе», но только немного в другом фокусе. Для шоураннера Даррена Стара здесь есть некоторое расширение горизонтов, но в целом он снова занимается городской романтикой, то есть тем, что у него всегда отменно получалось в том же «Сексе в большом городе» или «Эмили в Париже». Сделать Нью-Йорк еще одним героем сериала для мистера Стара тоже привычная практика. И нужно признать, что выглядит Золотое яблоко очень романтично.

«Черная пятница»

Криминальные драмы, возможно, не самый летний жанр, но в данном случае проект имеет шанс взять звездным составом. Тэрон Эджертон («Рокетмен», «Робин Гуд: начало») играет бывшего спортсмена, попавшего на десять лет в тюрьму. В роли его сокамерника, маньяка, от которого ждут чистосердечного признания, Пол Уолтер Хаузер («Дело Ричарда Джуэлла»). Отца главного героя играет недавно умерший Рэй Лиотта.

Сценарист Деннис Лихэйн и режиссер Михаэл Р. Роскам большие специалисты по мрачным криминальным драмам, они даже работали вместе над фильмом «Общак». Копание в психологии преступников, исследование преступления и наказания для них привычная территория и нужно признать, что им удалось получить для такого сюжета прекрасных актеров.

Источник: mk.ru

Похожие записи