Машков рассказал, что американские актеры не способны сыграть русских людей

Машков рассказал, что американские актеры не способны сыграть русских людей

«Нет ни одного такого»

В Голливуде есть множество фильмов, где американские актеры исполняли роли русских людей, однако, по мнению актера и режиссера Владимира Машкова, никто из них на самом деле не способен достойно изобразить русского человека на экране. 

Фото: Геннадий Черкасов

Слова актера приводит РИА ФАН. Во время выступления Машкова на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму артисту задали вопрос, есть ли кто-то из американцев или англичан, кто хорошо сыграл русского человека. При этом в зале было названо имя Арнольда Шварценеггера, что крайне возмутило актера.

По словам Машкова, «этот камень с глазами», который не имеет никакого отношения к званию актера, никогда не сможет ни воспроизвести, ни понять значения русских слов. Артист убежден, что такого человека на Западе нет ни одного, включая «величайших Де Ниро, Аль Пачино и Дастина Хоффмана». Машков объясняет это тем, что вторая сигнальная система, которая отвечает за речь, просто не позволит этого сделать.

Кроме того, как заметил артист, русские и американцы – разные и ведут себя по-разному. Машков заключил, что русские люди также отличаются от заокеанских жителей своими движениями и напором.

Источник: mk.ru

Похожие записи