Напарница Маслякова рассказала о дружбе с Кирилловым: напоминал включить телевизор

Напарница Маслякова рассказала о дружбе с Кирилловым: напоминал включить телевизор

«Он позвонил, говорит: включай, там повтор «Песни года», там ты с Сашей. Вы хороши оба»

Диктор и ведущая Светлана Жильцова десять лет не появлялась на экране, хотя ее постоянно приглашают на различные телешоу. «Я отказываюсь. Все, что я могла сделать, я сделала. И возраст уже большой» — говорит она. Тем не менее, с бывшими коллегами и единомышленниками Светлана Алексеевна общается постоянно, в том числе с Игорем Кирилловым, которого сегодня не стало.

Фото: Наталья Мущинкина

Воспоминания об Игоре Кириллове и слова прощания с ним «МК» собирает буквально по крупицам. И все высказываются о выдающемся телеведущем как об удивительно чутком человеке, деликатном и верном своему делу.

Благодаря Светлане Жильцовой, которая вела во времена СССР «Спокойной ночи, малыши», «Утренюю почту», «Песню года», «КВН» (в самом начале проекта, в 1963 году), мы знали, что Кириллов не только был голосом ключевых событий истории, но и прекрасно справлялся с административной работой:

— У нас был худсовет в отделе, с Игорем Леонидовичем во главе. Мы разбирали работу молодых коллег, решали какие-то проблемы, очень точно и очень правильно. Он замечательным был художественным руководителем. Очень уважительно относился ко всем, давал советы  деликатно, стараясь никого не обижать, и всегда по делу».

Светлана Алексеевна рассказала, что не так давно Игорь Кириллов позвонил ей:

— Говорит, включай телевизор, идет повтор «Песни года», там ты с Сашей Масляковым. Вы хороши оба».

Подобные знаки внимания для Светланы Жильцовой очень ценны, в свете печальных событий каждый разговор, каждое поздравление с днем рождения приобрели значимость высшего порядка:

— Трудно представить себе, что его нет. Казалось, что он будет вечно. Интеллигентность и доброта так сверкали в нем.

Сравнивая телевидение тогда и сейчас, наша собеседница сказала:

«Может быть, я была молодая, принимала участие в любимых зрителями передачах, но я люблю наше телевидение, моё».

Источник: mk.ru

Похожие записи