Названа дата прощания с дочерью Виктора Драгунского

Названа дата прощания с дочерью Виктора Драгунского

Родной брат Ксении Драгунской сообщил дату отпевания покойной и ее проводов в последний путь

«Отпевание Ксении Драгунской состоится 5 июля 2021 года в 10:30 в Церкви священномученика Антипия на Колымажном дворе, по адресу: Москва, Колымажный переулок, 8/4с1. (м. Кропоткинская). Проститься с Ксенией Викторовной и проводить в последний путь можно будет 5 июля в 14:00 в Николо-Архангельском Зале прощаний. Адрес: Московская область, микрорайон Салтыковка, Окольная улица, вл.4. Ближайшая станция метро – «Новокосино» (2 км). Автобусы № 706, 760 и 723 от метро «Новокосино» до остановки «2-й Московский крематорий», — сообщил сегодня на своей странице в фейсбук Денис Драгунский.

Фото: ru.wikipedia.org

О внезапной смерти дочери известного детского писателя Виктора Драгунского «МК» сообщал 1 июля. Тогда же стала известна причина трагедии: перитонит.

В «Денискиных рассказах» первое знакомство своих детей Виктор Юзефович описал со свойственной его произведениям легкостью и добрым юмором:

«Я выбежал в коридор, чтобы встретить маму. Она стояла возле вешалки с каким-то свертком на руках. Когда она меня увидела, она мне ласково улыбнулась и тихо сказала:

– Здравствуй, мой мальчик! Как ты тут поживал без меня?

Я сказал:

– Я скучал без тебя.

Мама сказала:

– А я тебе сюрприз привезла!

Я сказал:

– Самолет?

Мама сказала:

– Посмотри-ка!

Мы говорили с ней очень тихо. Мама протянула мне сверток. Я взял его.

– Что это, мама? – спросил я.

– Это твоя сестренка Ксения, – все так же тихо сказала мама».

Ксения Драгунская была известна как драматург и прозаик, искусствовед, детская писательница, Член Русского Пен-Центра и председатель комиссии по драматургии Союза Театральных Деятелей РФ, отзывчивый человек, оставивший о себе исключительно добрую память.

Источник: mk.ru

Похожие записи